Соревновательные выходные

На прошедших выходных прошли сразу два соревнования для детей, которые только в этом году, в сентябре пришли заниматься спортом в секции детско-юношеской спортивной школы №8 города Тамбова.

На стадионе «Динамо» прошел осенний кросс в котором участвовало 100 молодых лыжников. Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» в рамках празднования дня сотрудника МВД организовало эти соревнования, а тренеры-преподаватели и учащиеся ДЮСШ № 8 с удовольствием приняли в них участие. В кроссе участвовали мальчики и девочки разного возраста и бежали кросс на разные дистанции: 1000/800/400/200 метров. Соревнования выявили лучших спортсменов, ими оказались: Дерябин Данила (тренер-преподаватель Обухова М.В.) Калашников Павел, Озерова Мария, Черникова Анастасия (тренер-преподаватель Забавникова И.А) Скороделова Марина  (тренер-преподаватель Рязанцев И.С) Козадаев Павел  (тренер-преподаватель Федотова Л.В.).

Отделение спортивной аэробики также в выходные провело внутришкольные соревнования по элементам. Новички выполняли обязательные элементы спортивной аэробики: шпагаты, мосты, складки, прыжки из приседа. Особенностями соревнований стало их судейство. Судили соревнования не только тренеры-преподаватели ДЮСШ №8 Моторнова Н.Н. и Николаева И.В., но их помощниками были старшие воспитанницы отделения, кандидаты в мастера спорта по спортивной аэробике. Из 61 спортсмена первые места заняли Ершова Анастасия, Кудрявцева Алена, Орехова Ярослава Крыкова Дарья, Карелин Никита. Поздравляем юных спортсменов и желаем им дальнейших успехов в спорте!

SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC

Фото Татьяна Пронина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два + 6 =