Первенство города по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных организаций города Тамбова, посвященного Дню защитника Отечества

Соревнования по лыжным гонкам среди учащихся будут проводиться 14 февраля 2017 года на лыжном стадионе   «В парке «Дружба». Начало соревнований в 13.00.

В 2016 году соревнования не проводились по причине плохих погодных условий и карантина, объявленного во всех школах города. Отличие соревнований этого года от соревнований прошедших в 2015 заключается в составе команд. Сборные команды общеобразовательных организаций города Тамбова будут состоять из учащихся 5-11 классов, от каждой параллели 1 мальчик +1 девочка. Состав команды: 7 мальчиков и 7 девочек. Свободным ходом, девочки и мальчики  пробегут на лыжах  1200 и 3000 м.

В 2015 году призовые места среди команд общеобразовательных школ распределились следующим образом :

1  место – МАОУ лицей №28,

2 место -МАОУ №31

3 место- МАОУ СОШ№36

Судейская бригада, состоящая из тренеров-преподавателей «Детско-юношеской спортивной школы №8» обеспечит весь ход соревнований.  Главный судья соревнований Обухова Марина Владимировна выделила основной целью приобщение учащихся к регулярным занятиям физкультурой и спортом; улучшение массовой физкультурно-оздоровительной работы с учащимися во внеурочное время; выявление сильнейших команд муниципальных общеобразовательных организаций по лыжным гонкам. Так же соревнования привлекут учащихся к сдаче норм ВФСК ГТО по лыжным гонкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 × = пятьдесят четыре