«Здравствуй, осень!»

В целях увеличения охвата детей, занимающихся физической культурой и спортом, участвуя в реализации регионального проекта «»Развитие дворового спорта на Тамбовщине», тренер-преподаватель по лыжным гонкам МБУДО ДЮСШ № 8 П.С. Климашина провела физкультурно-спортивное мероприятие «Здравствуй, осень!».

“Танцующие попрыгунчики”

В рамках реализации регионального проекта «Развитие дворового спорта на Тамбовщине» тренеры-преподаватели МБУДО ДЮСШ № 8 продолжают проведение физкультурно-спортивных мероприятий на пришкольных и дворовых территориях. Одно из мероприятий – «Танцующие попрыгунчики» было проведено тренером-преподавателем по спортивной аэробике Н.Н. Моторновой.

Первенство Тамбовской области по ОФП и СФП среди лыжников

25-26 сентября 2021 года прошло лично-командное первенство Тамбовской области по общей и специальной физической подготовке среди лыжников. В соревнованиях приняли участие лыжники МБУДО ДЮСШ № 8 города Тамбова. В первый день первенства, в соревнованиях по кроссу У. Ухарская заняла первое место, во второй день (гонка на лыжероллерах) стала третьей (тренер-преподаватель О.С. Пудовкина). По сумме результатов двух дней У.Ухарская стала победителем соревнований. Также, учащийся О.С. Пудовкиной Д. Петров занял третье место в гонке на лыжероллерах. В командном зачете наши учащиеся заняли второе место. Поздравляем!

Первенство Тамбовской области по дзюдо

21 сентября 2021 года в городе Тамбове проходило первенство Тамбовской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2005-2007 г.р.). В соревнованиях приняли участие учащиеся МБУДО ДЮСШ № 8 города Тамбова (тренеры-преподаватели С.Н. Кувалдин, А.Н. Бессонов). В результате У. Ряшенцева стала победителем первенства. Третье место в своих весовых катерориях завоевали Г. Брандт, М. Глазков, А. Ластовкин. Поздравляем!

Безопасность дорожного движения

В начале нового учебного года необходимо еще раз напомнить детям правила безопасного поведения на дорогах. Эту работу нужно проводить постоянно, но в первых числах сентября она особенно актуальна, ведь ребятам после лета вновь пришлось привыкать к рабочему ритму, а в период адаптации они могут быть рассеянны и невнимательны. В целях совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках месячника безопасности дорожного движения тренерами-преподавателями  МБУДО ДЮСШ № 8 проводится разъяснительная работа с учащимися и их родителями по профилактике правонарушений и аварийности с участием несовершеннолетних при управлении ими вело- и мототранспортом, проводятся занятия по изучению правил дорожного движения.