Межрегиональные и всероссийские соревнования по борьбе на поясах

2 марта в Липецке состоялись межрегиональные спортивные соревнования Центрального федерального округа по борьбе на поясах среди юношей и девушек 15-17 лет и всероссийские соревнования по борьбе на поясах, посвященные Международному женскому дню 8 марта. В числе участников были и наши учащиеся, которые показали замечательные результаты.

Юноши и девушки 15-17 лет:

С.Аношина – 1 место (весовая категория 70+ кг)

А.Ластовкин – 1 место (весовая категория 55 кг)

Т.Рашоян – 3 место (весовая категория 65 кг)

Наши победители, С. Аношина и А. Ластовкин, отобрались на первенство России по борьбе на поясах.

Кроме этого, С.Аношина (2008г.р.) решила испытать свои возможности и поборолась со спортсменками 18 лет и старше, где одержала две победы и завоевала титул чемпионки в весовой категории 76+ кг.

Поздравляем наших учащихся и тренеров-преподавателей С.Н. Кувалдина и Д.Н. Щурова! Желаем также уверенно побеждать на предстоящих соревнованиях!

Всероссийские соревнования по самбо «Памяти Константина Яковлева»

В период с 29 февраля по 02 марта в д. Хмелинец Елецкого района Липецкой области проходили всероссийские соревнования по самбо «Памяти Константина Яковлева» среди юношей 2010-2012 годов рождения. В соревнованиях приняли участие сто тридцать семь спортсменов из семнадцати регионов Российской Федерации. От Тамбовской области участвовали три спортсмена – воспитанники нашей спортивной школы. Двоим ребятам не удалось завоевать призовые места, а вот В.Самгину «улыбнулась удача»: благодаря воле к победе, упорству и, конечно, отличной физической подготовке Вадим стал победителем соревнований в весовой категории до 63 кг. Эта победа дает ему право участвовать в первенстве России по самбо, которое пройдет в Можайске в мае этого года.

Поздравляем Вадима и его тренеров-преподавателей С.Н. Кувалдина и Д.Н. Щурова! Удачи на предстоящих соревнованиях!