Создание новых мест дополнительного образования детей

 В 2020 году в образовательных организациях города Тамбова создаются новые места дополнительного образования детей. МБУДО ДЮСШ № 8 города Тамбова является участником реализации мероприятия по созданию новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей в  Тамбовской области в 2020-2021 годах в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на развитие дополнительного образования, выявление, сопровождение и поддержку одаренных детей.

В нашей школе создаются новые места дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности по программе «Лыжный калейдоскоп» для занятий лыжными гонками. К 1 сентября 2020 года в МБУДО ДЮСШ № 8 будет открыто 90 мест для обучения детей по программе «Лыжный калейдоскоп». Занятия будут проводиться на базе МАОУ СОШ № 31по адресу: г. Тамбов, ул. Социалистическая, д.5.

С начала 2020 года ведется подготовка помещений для проведения занятий, сформирован перечень необходимого учебного оборудования, ведется работа по закупке оборудования. Работа в рамках проекта потребует инновационного обновления инфраструктуры, содержания и кадрового потенциала МБУДО ДЮСШ № 8.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 × семь =