Стартуют молодые

6 марта в парке «Дружба» прошли городские соревнования по лыжным гонкам «Стартуют молодые». Соревнования  между командами общеобразовательных школ стали уже традиционными. На нашу спортивную школу возлагалась ответственность в организации и проведении соревнований, а также подготовки лыжни. Из 19 общеобразовательных  школ города в забеге приняли участие 17 учреждений.

Хочется отметить добросовестную подготовку команд СОШ №24, 30, 31,33,4, лицей №14.Эти школы своевременно подали заявки по установленной форме, выполнили все пункты положения о соревнованиях, были дисциплинированны во время проведения мероприятия. Как итог вышеназванные школы и оказались победителями. Первое место в общекомандном зачете заняла СОШ №31, второе место СОШ №30, третье место лицей №14.

А в минувшие выходные, праздничные дни 08-09 марта в р.п. Н.Ляда прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные празднику Весны в формате гонки преследования. Первый день – классика, второй день-конек. Воспитанники ДЮСШ №8  Бородин Николай, Черемисин Михаил, Трушкина Наталья, Щанникова Юлия – заняли 2 место, Близнецов Андрей- 3 место. По итогам второго дня победители награждались медалями, грамотами и сладкими призами.