Первенство России по самбо

Столица Приморского края – город Владивосток, с 31 января по 5 февраля принял Первенство России по самбо в возрастной категории 16-18 лет. Это первый в 2024 году отбор в сборную России для выступления на континентальном и мировом Первенстве по самбо. Четыре дня на острове Русский в стенах Дальневосточного федерального университета на четырёх коврах определялся состав сборной на 2024 год.

В соревнованиях приняло участие более 600 спортсменов со всей России. Завоевала право участвовать в Первенстве России и наша учащаяся С.Аношина. В первой схватке она боролась с победительницей Первенства мира по самбо 2023 года К. Сафоновой (УФО, г.Екатеринбург), проиграв ей встречу со счетом 3:2 с минимальным преимуществом. Вторую встречу выиграла, третью выиграть не удалось. В итоге С.Аношина заняла восьмое место. В начале сентября текущего года она будет участвовать в Первенстве России по самбо по своему возрасту (среди девушек 2008-2010 годов рождения), которое пройдет в городе Кемерово.

Мы гордимся нашей воспитанницей и верим, что у нее будет еще много побед на соревнованиях самого высокого уровня, так как она очень трудолюбивая, целеустремленная, талантливая спортсменка и под руководством опытного и, фанатично преданного своему делу, тренера-преподавателя С.Н.Кувалдина добьется высоких результатов в спорте.

Поздравляем нашу учащуюся, тренера-преподавателя, родителей! Всем здоровья и успеха, исполнения самых заветных желаний и, конечно, спортивных побед!  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


1 + шесть =