Первенство Тамбовской области по дзюдо

Сегодня, 30 января в Тамбове проходило первенство Тамбовской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В соревнованиях приняли участие наши ребята. Боролись они очень достойно. Наши результаты:

Г.Брант – 1 место

А.Обыденнов – 1 место

Т.Рашоян – 3 место

В.Александров – 3 место

А.Ластовкин – 3 место

Поздравляем наших учащихся и тренеров-преподавателей С.Н.Кувалдина и Д.Н.Щурова с отличным результатом! Желаем всем здоровья, новых спортивных побед и достижений!

Областные соревнования и отбор на первенство России по лыжным гонкам

В течение двух дней, 24 и 25 января, в поселке Знаменка Тамбовской области проходили областные соревнования и отбор на первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения. Успешно выступили на соревнованиях учащиеся нашей школы. В первый день соревнований на дистанции 5км классическим стилем второе место заняла Е.Севостьянова. Вторым стал и Д.Сотников на дистанции 10км классическим стилем.

Во второй день, в соревнованиях свободным стилем, Е.Севостьянова стала победителем на дистанции 3км, ее подруга по команде, А.Красильникова заняла почетное третье место.

По сумме занятых мест в первый и второй день Е.Севостьянова и Д.Сотников отобрались на первенство России, которое пройдет в городе Сыктывкар в период с 14 по 18 февраля текущего года.

Поздравляем наших учащихся и тренеров-преподавателей О.С.Пудовкину и Л.В.Федотову с прекрасным результатом! Желаем успеха на предстоящих соревнованиях!

Первенство Тамбовской области по боевому самбо

23 января в Тамбове проводилось первенство Тамбовской области по боевому самбо среди юношей 14-16 и 16-18 лет. В соревнованиях приняли участие наши борцы, которые, как обычно, выступили очень достойно и завоевали шесть золотых и одну серебряную медаль.

Возрастная категория 2008-2010 годы рождения:

Н.Беляев – 1 место (весовая категория 49кг)

Т.Рашоян – 1 место (весовая категория 64кг)

В.Лащинин – 1 место (весовая категория 71кг)

Возрастная категория 2006-2008 годы рождения:

М.Глазков – 1 место (весовая категория 58кг)

Д.Обидин – 1 место (весовая категория 79кг)

А.Обыденнов – 1 место (весовая категория 88кг)

К.Черемисин – 2 место (весовая категория 79кг)

Поздравляем наших учащихся и тренеров-преподавателей С.Н.Кувалдина и Д.Н.Щурова! Мы гордимся вами!

Областные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти В.Н.Иванова и Л.Г.Черенкова

21 января на лыжном стадионе города Тамбова были проведены областные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Заслуженного тренера РСФСР В.Н.Иванова и старшего тренера-преподавателя по лыжным гонкам Тамбовской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» Л.Г.Черенкова. Наши лыжники приняли активное участие в соревнованиях.

С.Рязанцева – 3 место

Поздравляем наших учащихся и тренеров-преподавателей М.В.Обухову, О.С.Пудовкину, Л.В.Федотову! Молодцы!

Чемпионат и первенство Тамбовской области по лыжным гонкам

20 января в Котовске состоялось личное первенство и чемпионат Тамбовской области по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие учащиеся нашей школы, двое из которых стали призерами соревнований. Второе место заняла Е.Севостьянова (тренер-преподаватель О.С. Пудовкина), третьим стал Д.Сотников (тренер-преподаватель Л.В. Федотова).

Поздравляем ребят и их тренеров с успешным выступлением!

Антидопинг – 2024

Письмо министерства спорта Тамбовской области

Приказ министерства спорта Российской Федерации № 878 от 24.11.2023 “Об утверждении перечней субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте”

Запрещенный список 2024

Первенство МБУДО «Спортивная школа № 8» по лыжным гонкам

17 января тренеры-преподаватели по лыжным гонкам нашей спортивной школы организовали и провели первенство МБУДО «Спортивная школа № 8» по лыжным гонкам по трем возрастным группам. В соревнованиях приняли участие учащиеся тренеров-преподавателей М. В.Обуховой, Л.В.Федотовой, О.С.Пудовкиной, П,С.Климашиной. Победителями и призерами стали:

Возрастная группа – мальчики 2010-2011г.р.

А.Рачин – 1 место

Д.Костылев – 2 место

Д.Коротков – 3 место

Возрастная группа – девочки 2010-2011г.р.

А.Сапунова – 1 место

Д.Уелина – 2 место

Е.Гонтарева – 3 место

Возрастная группа – мальчики 2012-2013г.р.

Е.Колесников – 1 место

М.Малюков – 2 место

Г.Афаносов – 3 место

Возрастная группа – девочки 2012-2013г.р.